Производство керамзитобетонных блоков высочайшего качества. Характеристики, свойства, преимущества.

Хороший дом создается, а не покупается. Создадим вместе дом Вашей мечты!
Задать вопрос
У Вас появился вопрос? — напишите нам! 

Почему лучший материал для строительства коттеджа, частного дома – керамзитобетонные блоки?

  • Высокая прочность керамзитобетонных блоков при значительном уменьшении веса сооружаемой конструкции (удельный вес к/б кладки в 1,5 раза меньше кирпичной).
  • Благодаря структуре, керамзитобетонные блоки обладают хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами. Сокращение потерь тепла более чем на 75%. Кроме того керамзитобетонные блоки являются «дышащим» материалом, регулирующим влажность воздуха в помещении.
  • Долговечность керамзитобетонной кладки. С течением времени керамзитобетонные блоки только наращивают свою прочность. И не требуют дополнительного ухода.
  • Влагостойкость и устойчивость к воздействию агрессивных сред.
  • Керамзитобетонные блоки – экологически чистый материал. Керамзит – это обожженная вспененная глина.
  • Один блок по объёму соответствует семи кирпичам.
  • Благодаря размерам керамзитобетонных блоков, кладка требует меньше цемента и производится в три раза быстрее, чем из кирпича.
  • Использование в строительстве домов и коттеджей керамзитобетонных блоков на 30-40% снижает себестоимость.

Что такое керамзит, как и из чего производятся керамзитобетонные блоки?

Керамзит – это гранулы вспененной и обожженной глины, спёкшаяся оболочка которых придаёт им высокую плотность (до 1200 кг/м3). Керамзитобетон представляет собой лёгкий бетон, заполнителем в котором является керамзит, а вяжущим – цемент. Керамзитобетонные блоки производятся на современном высокотехнологичном оборудовании методами формования и вибропрессования – уплотнение керамзитобетонной смеси одновременным приложением вибрационных и статических нагрузок.

Основные характеристики керамзитобетонных блоков.

Основой для производства керамзитобетонного (к/б) блока является керамзит (мелкие фракций – 5-10 мм) – легкий пористый экологически чистый материал, используемый в строительстве как утеплитель. Благодаря этим качествам, керамзитобетонный блок обладает высокими теплотехническими характеристиками. Но несмотря на это основной стеновой материал должен быть прочным и легко воспринимать нагрузку от 2-3 этажей частного дома или коттеджа со всем, что на них находится, и сосредоточенную нагрузку от плит перекрытия или деревянных балок. Поэтому важно повысить прочность материала, не снижая его технических характеристик. Для достижения нашими блоками марки по прочности М100 мы используем цемент марки М500. Прочность нашего блока сопоставима с прочностью полнотелого кирпича при лучших теплотехнических характеристиках. Размер блоков 200*200*400 и вес в 16 кг обеспечивают удобство при доставке, разгрузке и монтаже. Блоки можно сгружать самосвалом, не боясь повредить, экономя при этом на аренде автокрана. При этом стоимость 1 м³ керамзитобетонного (к/б) блока на 30% меньше стоимости 1 м³ полнотелого кирпича.

Применение керамзитобетонных блоков при строительстве домов.

«Биоблоки» - так иногда называют керамзитобетонные блоки за использование в их производстве только экологически чистых природных компонентов – приобрели заслуженную популярность, и их производство и применение уже широко распространено. За рубежом строительство домов, коттеджей, зданий и сооружений из керамзитобетона составляет около 40%, в России доля использования керамзитобетонных блоков составляет около 7% и постоянно растёт.

Керамзитобетонные блоки используют при возведении наружных и межкомнатных стен в жилищном, гражданском и промышленном строительстве. Оправдано применение керамзитобетонных блоков, обладающих высокими теплоизоляционными характеристиками, в качестве заполнителя каркаса при монолитном домостроении, при строительстве тёплых хозпостроек, гаражей, домов и коттеджей. Керамзитобетонные блоки совмещают в себе положительные свойства дерева (высокая тепло- и звукоизоляция, к/б блоки «дышат», регулируя влажность воздуха в помещении) и хорошую несущую способность кирпичной кладки. Кроме того кладка из керамзитобетонных блоков не требует дополнительного ухода, не гниёт, не горит, не ржавеет и обладает хорошей влагостойкость и устойчивостью к агрессивным средам, что открывает широкие возможности применения этого материала.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.