Современное строительство загородных домов и коттеджей

Хороший дом создается, а не покупается. Создадим вместе дом Вашей мечты!
Задать вопрос
У Вас появился вопрос? — напишите нам! 
Затрагивая тему современного строительства, отмечу, что мы живем с Вами в такое время, когда всего достаточно. Достаточно свобод, достаточно прав, достаточно хлеба и зрелищ, ровно, как и строительных материалов (мы ведь все-таки о строительстве говорим) и всевозможных технологий, упрощающих и укоряющих физический труд человека. Строить стало легко, строить стало быстро. Поговорим же, наконец, подробнее о современном строительстве загородных домов. Как же сие понятие может быть расшифровано?

Основные тенденции в современном строительстве

Архитектура и строительные тенденции есть отражение эпохи. Ракеты давно бороздят космические пространства, генная инженерия совсем уже не новость, ЭВМ успешно упрощают физическую и умственную работу человека, место книг заняли кинематография и красочные передачи ВВС. Автомобили и всевозможная техника ускорили жизнь настолько, что у нас не хватает терпения добираться на своих двух до расположенного в квартале от дома магазина, - лучше ехать на автобусе или такси. Мы не в состоянии представить, как жили ранее без сотовой связи, а когда притормаживает Интернет, психуем и готовы разбить монитор в дребезги. Нами руководят рынок, конкуренция, зомбирующая работа массмедия и т.д. Взгляды на мир поменялись: мы хотим все и сразу, чем быстрее, тем лучше, прилагая минимум усилий и экономя максимум времени. Шурупы! И те давно уже не вкручиваются вручную... В чем есть свои плюсы и минусы. Современное строительство загородных домов сформировалось в выше описанных условиях.

Новейшие технологии в современном строительстве загородных коттеджей

В последнее время выделяют несколько технологий современного строительства загородных домов. К ним относятся:
строительная технология RBS;
монолитное строительство "ЛЕГОСТРОЙ";
каркасные технологии и дома с конструкцией "сэндвич";
строительство домов по канадской технологии;
технология ТИСЭ;
технология Изодом;
технология «HEBEL».

Строительная технология RBS

Технология Royal Building System (RBS) - это современное строительство загородных домов и не только с помощью строительных конструкций, которые предназначены для заливки бетоном. Данные конструкции (короба) изготавливаются из полимерных панелей, сделанных из поливинилхлорида с высокой ударной вязкостью. Короба не требуют подгонки и имеют простые и надёжные крепления. Через специальные отверстия в них заливается быстротвердеющий бетон, обеспечивающий прочность и устойчивость дома. Отделка загородного дома построенного по такой технологии традиционна и не отличается какими-то сверхновыми возможностями.

Монолитное строительство "ЛЕГОСТРОЙ", технологии Изодом и ТИСЭ

ЛЕГОСТРОЙ – это новая теплосберегающая технология монолитного строительства современных загородных домов. Она основана на использовании несъемной опалубки из элементов ЛЕГОБЛОК. По своим характеристикам теплозащиты, звукоизоляции, комфортности, простоты, скорости и стоимости строительства, прочности и долговечности данный способ возведения загородных коттеджей относится к высоким технологиям в области современного строительства. Равно как и технология Изодом, в основе которой лежит несъемная опалубка из полистирола. Эта технология применяется для быстрого возведения теплых и недорогих загородных домов.

Технология современного строительства загородных домов ТИСЭ пока мало изучена. Но в целом о ней можно сказать следующее: в технологии ТИСЭ строительство обходится без применения тяжелых подъемно-транспортных машин, на основе дешевых материалов. Модули для возведения стен загородного дома по этой технологии представляют собой переставную опалубку, позволяющую формовать непосредственно на стене (без подстилающего раствора) пустотелые стеновые блоки из цементно-песчаной смеси с малым количеством воды. Сами модули (ТИСЭ-2М и ТИСЭ-3М) состоят из замкнутой коробчатой формы без дна с толщиной стенок 2 мм и двух пустотообразователей (коробок, вставляемых в форму для создания пустот), зафиксированных в ней съемными штырями - четырьмя поперечными и одним продольным.

Каркасные технологии и дома с конструкцией "сэндвич".

Строительство домов по канадской технологии
Каркасные технологии в современном строительстве отчасти это некая игра в конструктор, - дешево и сердито, что называется, - и наиболее доступный вариант для малобюджетного современного загородного дома. Внешние стены такого строения формируются из отдельных панелей и цельного или клееного из древесины каркаса. Но в последнее время появились и металлические каркасы, отличающиеся большей прочностью и долговечностью. К каркасной технологии отнесем и загородные коттеджи, построенные по канадской технологии и с конструкцией «сэндвич».

«Сэндвичи» - крупноразмерные трехслойные стеновые панели каркасных зданий, внутренность которых наполняет утеплитель, обшитый с обеих сторон металлическими листами или деревом. В основе канадского дома лежит использование конструкционных теплоизоляционных панелей SIP, состоящих из двух ориентированных стружечных плит (ОСП), между которыми под давлением в качестве утеплителя приклеивается слой твердого пенополистирола.

Технология «HEBEL»

Технология «HEBEL» - это строительство современных загородных коттеджей по средствам блоков, изготовленных из сырой смеси, включающей кварцевый песок, известь, цемент и алюминиевую пудру. В процессе смешивания они образуют «зелье» с многочисленными пузырьками и увеличивающееся в объеме в 5 раз. Именно эти поры придают материалу великолепную теплоизоляцию, малый вес и легкость механической обработки. Последующая автоклавная обработка при температуре 180 градусов и давлении около 14 бар обеспечивает неплохие прочностные характеристики. Именно этот этап производства отличает пеноблоки технологии “HEBEL” от других ячеистых бетонов, пенобетонов или газосиликатных блоков. В общем, подводя итог, отмечу, что это только малая часть из того, что Вы можете позволить себе, затевая строительство современного загородного дома. А мы ведь даже не говорили отдельно о современных строительных материалах...

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.