Строительство самого дешевого и самого дорогостоящего коттеджа

Хороший дом создается, а не покупается. Создадим вместе дом Вашей мечты!
Задать вопрос
У Вас появился вопрос? — напишите нам! 
Рынок загородной недвижимости, как ни крути, в последние лет пять стал довольно насыщенным и разнообразным: предложений много, спрос тоже немалый, возможностей для загородного строительства предостаточно. И, затевая строительство загородного коттеджа, все мы, ну, или большинство из нас думает, сколько средств вложить в будущий дом, чем располагает, что предпочитает в итоге получить и что может себе позволить. В общем, мы соизмеряем свои предпочтения с возможностями, силами и объемом кошелька. И если последний пункт оставляет желать лучшего, то на многое рассчитывать не приходиться. И, вместе с тем, тема открыта; строительство самого дешевого и самого дорогостоящего коттеджа, загородного дома - каково оно? И что можно извлечь из понятий самый дешевый загородный дом и самый дорогостоящий коттедж?
Строительство самого дешевого загородного дома
Ни для кого не секрет, что стоимость загородного дома зависит от многих факторов: 
• земельный участок (его площадь и место расположения)
• удаленность земельного участка от МКАД
• не/элитность направления
• площадь дома
• особенности и качество строительных материалов, применяемых в строительстве загородных домов
• сложность и простота современных строительных технологий
• сложность самого проекта и т.д.
Само собой разумеется, что если земельный участок в районе 8-10 соток, расположиться за пределами Московской области, к примеру, в пока еще не очень популярных Питерском или Курском направлениях, а сам коттедж площадью 120-150 кв. м. будет построен из дешевых, неинтересных строительных материалов по технологии, допустим, каркасного строительства, то естественно такой загородный дом не окажется в ряду дорогостоящих коттеджей, и потянет на 150-175.000 $. Грубо говоря, вот он – емкий образ дешевого загородного жилища! И, может быть, подобные дешевые загородные дома есть будущее среднестатистической загородной недвижимости, если можно так выразиться, к которой многие стремятся всем своим естеством. Она же есть формат модульного домостроения, широко распространенного в Северной Америке, но до сих пор неизвестного в России.
Кроме того, категория дешевых коттеджей в формате дачного дома, построенного из дефицитных материалов в районе 80-х прошлого века медленно, но уверенно подменяется таким понятием, как загородный дом эконом-класса. Значит, коттедж, построенный из дешевых строительных материалов по средствам доступных простому смертному технологий, и в реализации такого понятия, как масштабный проект, т.е. поселках до 500 домов площадью от 200-300 га.
Строительство самого дорогостоящего коттеджа или загородного дома
Ну, а если говорить о самом дорогостоящем коттедже, стоит упомянуть краснокирпичные, так называемые «средневековые замки» 90-х, т. е. 5-этажные особняки в псевдовикторианском стиле, расположенные в какой-нибудь непривлекательной «постсовдеп-сельской» местности, и которые давно уже не олицетворение элитного загородного жилья. Под статус самого дорогостоящего коттеджа, может, подойдет двухуровневый загородный дом площадью от 498 до 1038 м. кв. с цокольным этажом, бассейном и зимним садом, к примеру, в поселке класса «De luxe» Монаково.
Придомовые участки - от 18 до 56 соток, единый архитектурный стиль поселка, где все органично и сочетается друг с другом, уровень жилья по комфортности, как в столице, безупречная охранная система поселка, удивительная природа, развитая социальная и инженерная инфраструктуры и многое-многое другое. Выложите 500 000 долларов и шикарный постмодернистский загородный коттедж в стиле Фрэнка Ллойда Райта Ваш.
Вот какова градация дешево/дорого в системе отечественного загородного строительства. И вместе с тем, все относительно. И то, что мы получаем от жизни, есть здорово и хорошо; дешевый загородный дом, дорогостоящий коттедж - какая разница в образе наших неповторимых, разнообразных, самобытных, несравнимых загородных жизнях. Понятия дорого-дешево – ничто, если мы счастливы в дешевом доме типа иглу где-то на полюсе, любуясь северным сиянием, или живя в яранге, которая явно не стоит 200 000 долларов, ровно, как и в живописных долинах сказочных Альп, являясь счастливым обладателем такого дорогостоящего коттеджа, как, к примеру, великолепный Нойшванштайн.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.