Выбор малярного инструмента для отделки коттеджа или деревянного дома после строительства

Хороший дом создается, а не покупается. Создадим вместе дом Вашей мечты!
Задать вопрос
У Вас появился вопрос? — напишите нам! 

Закончив долгожданное строительство коттеджа в Московской области закономерно встает вопрос об отделочных работах, которые немыслимы без малярного инструмента. При отсутствии достаточного навыка и опыта работы с малярной кистью, процесс окраски может оказаться достаточно продолжительным и трудоёмким. Именно поэтому валик малярный пользуется все большой популярностью, благодаря тому, что позволяет быстро окрасить большие площади поверхности. Еще один плюс малярных валиков в том, что они позволяют окрашивать труднодоступные места, используя удлинитель ручки валика. Кроме того, существуют специальные валики малярные, которые помогают, например, в накатке углов.

Покупая малярный инструмент, можно заметить, что рынки, предлагающие строительные материалы в Серпухове, наводнены разнообразными валиками, отличающимися друг от друга размерами, материалами шубки и конструкцией.

Как выбрать малярный инструмент - валик малярный?

Отделка после строительства деревянного дома в Московской области требует работы с различными лакокрасочными материалами, для защиты дерева от воздействия внешних факторов. Если Вы выбираете валики для покраски, стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлена шубка валика. Она может быть сделана из искусственных волокон (нейлон, полиамид, полиакрил, полиэстер, поролон) или натуральных материалов (мех, велюр).

Меховой валик должен обладать равномерным ворсом, длиной от 8 до 25 мм. Такой малярный валик отлично впитывает и отдает краску, позволяя добиться идеально ровной поверхности. При использовании мехового валика не следует допускать перекрывания слоев краски на соседних участках и вращать валик, когда краска израсходована.

Велюровый валик похож по своим характеристикам на меховой и помогает добиться гладкой поверхности. Малярный инструмент из указанных материалов, к сожалению, практически невозможно очистить после работы с лаком или краской, поэтому шубка валика чаще всего выбрасывается.

Валик полиамидный пригоден для нанесения всех видов красок на воднодисперсной основе (акриловые краски) и на основах, содержащих растворители. Полиамидные валики хорошо впитывают и отдают краску, не требуют специального ухода, легко отмываются и служат долго.

Валик полиакриловый пригоден для работы с акриловыми красками и с красками, содержащими ограниченное количество растворителей. Популярные валик нитяной и валик синтекс относятся к этой группе.

Валик полиэстеровый - самый дешевый из всех представленных малярных валиков - пригоден для работы с любыми акриловыми красками при отделке потолков и стен.

Поролоновые валики используются с водно-клеевыми составами. Также чаще всего поролоновые шубки имеют структурные валики. Структурный валик используется для отделочных работ на подготовленной поверхности. С помощью таких валиков достигается оригинальный, имитирующий различные текстуры, внешний вид стены.

Валик малярный может иметь съемную или приклеенную шубку. Малярные валики с приклеенными шубками - дешевле, но их приходится часто менять из-за невозможности заменить шубку. Валики со съемными шубками гораздо чаще используются профессионалами. К примеру, если Вы закончили строительство коттеджа в Калужской области или строительство дома в Тульской области, Вам потребуется приобретение малярных валиков со съемными шубками, так как предстоит большой объем отделочных и малярных работ. К тому же, одним малярным валиком не рекомендуют наносить краски разных типов. Следовательно, для каждого типа краски следует покупать отдельный валик


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.